Kinoprogramm Nürnberg

Kinoprogramm Nürnberg - Alle Kinos im Überblick

Admiral Filmpalast

Königstraße 11, 90402 Nürnberg – 0911/236030

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
Birlesen Gönüller 22:4522:45
Die Mannschaft 18:1518:1518:1518:15
Die Pinguine aus Madagascar 15:0015:0012:45, 15:0012:45, 15:0015:00
Die Pinguine aus Madagascar 3D 13:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:30
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:30, 15:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:00, 22:4514:30, 17:15, 20:00, 22:4514:30, 17:15, 20:0014:30, 17:15, 20:00
Dumm und Dümmehr 18:15, 20:30
Interstellar 16:00, 19:3016:00, 19:3012:45, 16:00, 19:3012:45, 16:00, 19:3016:00, 19:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:30
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 17:15, 20:0017:15, 20:0017:15, 20:00, 22:3017:15, 20:00, 22:3017:15, 20:0017:15, 20:00
The Equalizer 22:4522:45
Winterkartoffelknödel 15:00, 18:00, 20:1513:45, 16:00, 20:3013:45, 16:00, 20:3013:45, 16:00, 20:3013:45, 16:00, 20:3013:45

3 Tage

Casablanca

Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg – 09 11/45 48 24

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
20.000 Days on Earth (OmU) 21:40
A Most Wanted Man 14:00
Am Sonntag bist Du tot 17:40
Das Salz der Erde (OmU) 17:5017:5017:5017:50
Das Verschwinden der Eleanor Rigby (OmU) 20:5020:0020:0020:0020:0020:50
Deutschlands wilde Vögel Teil 2 - Die Reise geht weiter 15:20
Die Arier 17:30
Die Einsamkeit des Killers vor dem Schuss 19:20
Einer nach dem anderen 21:5022:2022:2021:50
Einer nach dem anderen (OmU) 21:50
Höhere Gewalt 20:5019:2020:1020:1019:2019:20
Höhere Gewalt (OmU) 19:20
Kurzfilmprogramm 21:00
Mommy 19:1017:3019:1019:1019:10
Mommy (OmU) 21:00
Mr. Turner - Meister des Lichts 18:0018:0018:0017:2015:0018:00
Mr. Turner - Meister des Lichts (OmU) 18:00
Pride 22:3015:10
Sneak Preview 21:00
The Zero Theorem (OmU) 21:4022:3021:4021:4021:4021:40
Traumland 19:5017:3017:3017:3017:30
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 17:3017:3017:3017:30

3 Tage

Cinecitta

Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg – 0911/206666

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
Alp-Con Cinema Tour 20:00
Annabelle 22:4522:4522:4522:45
Auf das Leben! 14:20, 19:0014:20, 19:0014:20, 19:0014:20, 19:0014:20, 19:0014:20, 19:00
Bären 11:30
Bocksprünge 20:30, 23:0017:4017:4017:4017:4017:4017:40
Coming In 20:10
Das grenzt an Liebe 14:00, 16:00
Das Verschwinden der Eleanor Rigby 14:00, 19:4014:00, 19:4014:00, 19:4014:00, 19:4014:00, 19:4014:00, 19:40
Deliha (OmU) 21:0021:0021:0021:0021:0021:0021:00
Den Himmel gibt's echt 14:00
Der 7bte Zwerg 3D 10:45, 15:3010:45, 15:3010:45, 15:3010:45, 15:3010:45, 15:3010:45, 15:3010:45, 15:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:0013:0013:0013:0013:0013:00
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 11:15, 13:45
Der kleine Nick macht Ferien 12:30
Der Koch 17:50, 20:3017:50, 20:3017:50, 20:3017:50, 20:3017:50, 20:3017:50, 20:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:0010:4010:4010:4010:4010:4010:40
Die Boxtrolls 3D 14:3014:3012:5014:3014:3014:30
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren 14:15
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren - Version zum Mitsingen 14:1514:1514:1514:1514:15
Die Entführung aus dem Serail 19:30
Die fantastische Reise der Schmetterlinge 3D 11:3011:3012:4510:1511:3012:4510:15
Die Legende von Prinzessin Kaguya 17:2017:2019:0017:2017:2017:2016:20
Die Mannschaft 10:10, 10:15, 12:50, 15:20, 17:00, 17:50, 21:00, 23:4010:10, 12:30, 14:50, 20:0010:10, 12:30, 14:50, 20:0010:10, 12:30, 14:50, 17:30, 20:0010:10, 12:30, 14:50, 17:30, 20:0010:10, 12:30, 14:50, 17:3012:30, 14:50, 17:30
Die Pinguine aus Madagascar 3D 10:10, 10:15, 10:45, 11:15, 11:50, 12:40, 13:15, 13:45, 14:30, 15:00, 15:45, 17:45, 18:15, 20:15, 22:4510:10, 10:15, 10:45, 11:15, 11:50, 12:40, 13:15, 13:45, 14:30, 15:00, 15:45, 17:45, 18:15, 20:15, 22:4510:10, 10:15, 10:45, 11:15, 11:50, 12:40, 13:15, 13:45, 14:30, 15:00, 15:45, 17:45, 18:15, 20:15, 22:4510:10, 10:15, 10:45, 11:15, 11:50, 12:40, 13:15, 13:45, 14:30, 15:00, 15:45, 17:45, 18:15, 20:15, 22:4510:10, 10:15, 10:45, 11:15, 11:50, 12:40, 13:15, 13:45, 14:30, 15:00, 15:45, 17:45, 18:15, 20:15, 22:4510:10, 10:15, 10:45, 11:15, 11:50, 12:40, 13:15, 13:45, 14:30, 15:00, 15:45, 17:45, 18:15, 20:15, 22:45
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 10:10, 10:30, 11:45, 12:30, 13:00, 13:30, 13:40, 14:45, 15:45, 16:15, 16:45, 17:45, 19:00, 19:30, 20:00, 20:45, 22:15, 22:45, 23:1510:30, 12:45, 13:30, 15:45, 16:15, 16:45, 17:00, 18:15, 19:00, 19:30, 20:00, 21:15, 22:15, 22:45, 23:10, 23:1510:30, 12:45, 13:30, 15:45, 16:15, 16:45, 17:00, 18:15, 19:00, 19:30, 20:00, 21:15, 22:15, 22:45, 23:10, 23:15, 24:2010:30, 12:45, 13:30, 15:45, 16:15, 16:45, 17:00, 18:15, 19:00, 19:30, 20:00, 21:15, 22:15, 22:45, 23:10, 23:15, 24:2010:30, 12:45, 13:30, 15:45, 16:15, 16:45, 17:00, 18:15, 19:00, 19:30, 20:00, 21:15, 22:15, 22:45, 23:10, 23:1510:30, 12:45, 13:30, 15:45, 16:15, 16:45, 17:00, 18:15, 19:00, 19:30, 20:00, 22:15, 22:45, 23:10, 23:1510:30, 12:45, 13:30, 15:45, 16:15, 16:45, 17:00, 18:15, 19:00, 19:30, 20:00, 21:15, 22:15, 22:45, 23:10, 23:15
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OmU) 11:15, 16:4511:15, 16:45, 19:4511:15, 16:45, 19:4511:15, 16:45, 19:4511:15, 16:45, 19:4520:0020:00
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:10, 15:0010:10, 15:0011:30, 16:3010:10, 15:0010:10, 15:0010:10, 15:0011:30
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 13:00
Dracula Untold 23:4522:5022:5022:5022:5022:50
Dumm und Dümmehr 10:10, 12:40, 15:20, 23:2010:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:40, 23:2010:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:40, 23:2010:20, 15:20, 17:50, 20:40, 23:2010:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:40, 23:2010:20, 12:50, 15:20, 17:50, 20:40, 23:2015:20, 17:50, 20:40, 23:20
Exhibition on Screen: Rembrandt 19:30
Galapagos 3D 12:4511:30, 12:4510:1512:4510:1511:30
Gone Girl - Das perfekte Opfer 15:0011:3011:3011:30, 22:3011:30, 22:3011:30, 23:0023:00
Hin und Weg 17:30
Ich darf nicht schlafen 18:30, 21:00, 23:3017:00, 22:1019:40, 22:1019:40, 22:1019:40, 22:1019:40, 22:1019:40, 22:10
Im Labyrinth des Schweigens 11:10, 19:0011:10, 16:5011:10, 16:5011:10, 16:5011:10, 16:5011:10, 16:5011:10, 16:50
Interstellar 11:10, 11:45, 17:45, 19:50, 21:40, 22:30, 23:4011:45, 14:00, 15:45, 17:45, 21:40, 22:5011:45, 14:00, 15:45, 17:45, 19:50, 21:40, 23:4011:45, 14:00, 15:45, 17:45, 19:50, 21:40, 23:4011:45, 14:00, 15:45, 17:45, 19:50, 21:40, 23:4011:45, 14:00, 15:45, 17:45, 19:50, 21:40, 23:4011:45, 14:00, 17:45, 19:50, 21:40, 23:40
Interstellar (OmU) 21:5022:3022:3022:3022:3022:3022:30
Katakomben 22:50
Keine gute Tat 21:40, 23:5523:1023:1023:1023:1023:1023:10
Kill the Boss 2 20:0011:55, 14:40, 15:15, 17:20, 20:30, 21:00, 23:15, 23:4511:55, 14:40, 15:15, 17:20, 20:30, 21:00, 23:15, 23:4511:55, 14:40, 15:15, 17:20, 20:30, 21:00, 23:15, 23:4511:55, 14:40, 15:15, 17:20, 20:30, 21:00, 23:15, 23:4511:55, 14:40, 15:15, 17:20, 21:00, 21:15, 23:15, 23:4511:55, 14:40, 15:15, 17:20, 20:30, 21:00, 23:15, 23:45
Kill the Boss 2 (OF) 17:0017:0017:0017:0017:00
Kurzfilmprogramm 20:00
Love, Rosie - Für immer vielleicht 16:3012:3014:0012:3012:3012:3014:00
Männerhort 10:20, 15:2010:20, 15:2010:20, 15:2010:20, 15:2010:20, 15:2010:20, 15:20
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 16:30, 19:3013:4514:1514:1514:1514:1514:15
Mein Freund, der Delfin 2 11:4011:4011:4011:4011:4011:40
Midnight Movie 23:00
Monsieur Claude und seine Töchter 13:4012:5012:5012:5012:5012:5012:50
Mr. Turner - Meister des Lichts 17:4517:4517:4517:4517:4517:45
Mr. Turner - Meister des Lichts (OmU) 17:45
My old Lady 11:00, 16:20, 19:0013:00, 20:0013:0013:00, 20:0013:00, 20:0013:00, 20:0010:30, 13:00, 16:00, 20:00
Nightcrawler 22:2021:2022:1021:20, 24:1021:2021:2021:45
Plötzlich Gigolo 13:00, 18:0016:4016:4016:4016:4016:4016:40
QUATSCH - und die Nasenbärbande 10:45, 15:1515:3015:3015:3015:3015:3015:30
Royal Opera House 2014/15: L'elisir D'amore (Donizetti) 20:15
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:30, 23:5017:10, 22:3017:10, 22:3020:00, 23:0020:00, 23:0020:00, 23:0020:00, 23:00
Sneak Preview 22:45
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:15, 16:0011:4511:4510:3011:4511:4511:45
The Equalizer 22:5023:3023:3023:3023:3023:3023:30
The Zero Theorem 19:30, 23:4020:00, 22:4020:00, 22:4020:00, 22:4020:00, 22:4020:00, 22:40
Titanen der Eiszeit 3D 10:1510:1511:3012:4510:1511:3012:45
Who Am I - Kein System ist sicher 23:30
Wie schreibt man Liebe? 10:40, 15:30, 20:2011:00, 16:4511:30, 17:1511:30, 17:1511:30, 17:1511:30, 17:1511:30, 17:15
Winterkartoffelknödel 10:20, 12:40, 15:00, 17:3010:20, 12:40, 15:00, 17:3015:00, 17:30
Wir waren Könige 20:30, 23:1021:20, 23:5520:30, 23:1020:30, 23:1020:30, 23:1021:20, 23:55

3 Tage

Filmhauskino

Königstraße 93, 90402 Nürnberg – 09 11/2317340

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
Benni, der Lausebengel 15:0015:0015:0015:0015:0015:00
Citizenfour (OmU) 17:1519:0019:00
Ein neues Leben (OmU) 21:15
Gardenia - Bevor der letzte Vorhang fällt (OmU) 19:0016:4519:0016:4521:1517:00
God Loves Caviar (OmU) 20:00
Griechische Filmtage 18:0018:0015:00
Griechische Filmtage (OmU) 20:0017:00, 18:00, 20:00, 21:1518:00, 20:00, 21:1517:00, 20:00, 21:1517:00, 21:15
Honig (OmU) 19:00
Kurzfilmprogramm 18:30
Nicht der Homosexuelle ist pervers, sondern die Situation, in der er lebt 21:1521:1521:1521:1521:1521:15
Supermensch - Wer ist Shep Gordon? (OmU) 19:30
The Green Prince 11:00
The Green Prince (OmU) 19:1519:1519:1519:1519:1519:15
White Shadow (OmU) 21:1516:4519:0016:4519:0017:0021:15

3 Tage

Goldener Saal

Zeppelinstraße 1, 90471 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Meisengeige

Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg – 09 11/20 47 24

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
Der Bauer und sein Prinz 16:15, 18:1518:1518:1518:1518:1518:1518:15
Grand Budapest Hotel 20:4520:4520:4520:4520:4520:4520:45
Hin und Weg 16:1516:15, 23:1514:15, 23:1514:1516:1516:15
Mr. Turner - Meister des Lichts 20:1520:1520:1515:15, 20:1515:15, 20:1520:1520:15
Winterkartoffelknödel 16:30, 18:4016:30, 18:4016:30, 18:40, 22:5516:30, 18:40, 22:5516:30, 18:4016:30, 18:4016:30, 18:40
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 13:3013:30

3 Tage

Metropolis

Stresemannplatz 8, 90489 Nürnberg – 09 11/53 88 48

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
Bevor der Winter kommt 16:1516:1516:1516:1516:1516:15
Blue Jasmine 22:4013:45
Das Salz der Erde 16:1518:3018:3018:3018:3018:3018:30
Ein Schotte macht noch keinen Sommer 20:3016:00, 20:3016:00, 20:3016:00, 20:3016:00, 20:3016:00, 20:3020:30
Ein Schotte macht noch keinen Sommer (OmU) 18:15
Einer nach dem anderen 20:5020:5020:5020:50, 23:1520:5020:5020:50
Im Labyrinth des Schweigens 16:0018:0018:0018:0018:0018:0015:45
Magic in the Moonlight (OmU) 16:15
Midnight in Paris 18:30
Plötzlich Gigolo 14:00

3 Tage

Open Air Kaufhof Aufseßplatz

Aufseßplatz 18, 90459 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Freilichtbühne Desi

Brückenstraße 23, 90419 Nürnberg – 0911/379484

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Katharinenruine

Peter-Vischer-Straße, 90403 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Marienbergpark

Marienbergpark, 90419 Nürnberg – 0911/379484

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Tiergarten

Am Tiergarten, 90317 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Tucherschloss

Treibberg 8-10, 90403 Nürnberg – 0911/30006119

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Krafftscher Hof

Theresienstraße 7, 90403 Nürnberg – 0911/30006119

Aktuell kein Kinoprogramm

Rio Palast

Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg – 0911/26 00 80

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
Ein Geschenk der Götter 20:0018:1518:1518:1518:1518:1518:15
Ein Sommer in der Provence 15:4016:1516:1516:1516:1516:1516:15
Plötzlich Gigolo 20:0020:0020:0020:0020:0020:00
The Cut 17:30

3 Tage

Roxy - Renaissance - Cinema

Julius-Lossmann-Straße 116, 90469 Nürnberg – 09 11/4 88 40

Film Mi, 26.11.Do, 27.11.Fr, 28.11.Sa, 29.11.So, 30.11.Mo, 01.12.Di, 02.12.
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 18:00, 20:4518:00, 20:4515:45, 18:00, 20:4515:45, 18:00, 20:4518:00, 20:4518:00, 20:4518:00, 20:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 16:0016:00
Interstellar (OF) 20:3020:3020:3015:0020:3020:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht (OF) 18:1518:1518:1518:1518:1518:15
Nightcrawler (OF) 18:3020:3016:0020:30

3 Tage