Kinoprogramm Nürnberg

Kinoprogramm Nürnberg - Alle Kinos im Überblick

Admiral Filmpalast

Königstraße 11, 90402 Nürnberg – 0911/236030

Film Mo, 26.09.Di, 27.09.Mi, 28.09.Do, 29.09.Fr, 30.09.Sa, 01.10.So, 02.10.
Bad Moms 13:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:30
Die glorreichen Sieben 14:15, 17:00, 19:4514:15, 17:00, 19:4514:15, 17:00, 19:45
Findet Dorie 3D 13:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:3013:45, 16:00, 18:15, 20:30
Pets 3D 13:45, 16:0013:45, 16:0013:45, 16:00
Schweinskopf al dente 13:30, 14:3013:30, 14:3013:30, 14:30
SMS für Dich 15:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:0015:30, 17:45, 20:00
Snowden 17:00, 19:4517:00, 19:4517:00, 19:45
Tschick 18:15, 20:3018:15, 20:3018:15, 20:30

3 Tage

Casablanca

Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg – 09 11/45 48 24

Film Mo, 26.09.Di, 27.09.Mi, 28.09.Do, 29.09.Fr, 30.09.Sa, 01.10.So, 02.10.
24 Wochen 18:5018:5018:50
Captain Fantastic - Einmal Wildnis und zurück 17:0017:0017:00
Der Vollposten 14:0020:5020:50
Der Vollposten (OmU) 20:50
Hedis Hochzeit 19:20
Hedis Hochzeit (OmU) 19:2019:20
My First Lady 17:0017:00
My First Lady (OmU) 17:00
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years (OmU) 21:3021:3021:30
The Visit - Eine außerirdische Begegnung (OmU) 17:0017:0017:00
Tschick 18:40, 21:0018:40, 21:0018:40, 21:00

3 Tage

Cinecitta

Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg – 0911/206666

Film Mo, 26.09.Di, 27.09.Mi, 28.09.Do, 29.09.Fr, 30.09.Sa, 01.10.So, 02.10.
Absolutely Fabulous - Der Film 18:1018:1018:10
Anime Night: One Piece Gold 20:00
Antonio, ihm schmeckt's nicht! 15:4015:4015:40
Auf Augenhöhe 14:4014:4014:40
Bad Moms 11:30, 13:45, 14:15, 16:45, 17:00, 19:00, 20:00, 22:4511:30, 13:45, 14:15, 16:45, 17:00, 19:00, 20:00, 22:4511:30, 13:45, 14:15, 16:45, 17:00, 19:00, 20:00, 22:45
Bad Moms (OmU) 18:4518:4518:45
Ben Hur 3D 16:4516:3016:45
Bibi & Tina - Mädchen gegen Jungs 10:3010:3010:30
Conni & Co. 10:15, 15:1010:15, 15:1010:15, 15:10
Der Vollposten 13:20, 18:10, 20:3013:20, 20:3013:20, 18:10, 20:30
Die glorreichen Sieben 10:45, 11:55, 14:00, 15:30, 17:15, 19:45, 20:30, 22:30, 23:15, 23:4010:45, 11:55, 14:00, 15:30, 17:15, 19:45, 20:30, 22:30, 23:15, 23:4010:45, 11:55, 14:00, 15:30, 17:15, 19:45, 20:30, 22:30, 23:15, 23:40
Die glorreichen Sieben (OmU) 19:45, 23:0023:0023:00
Die Reise der Schmetterlinge (Der Flug der Schmetterlinge) 3D 10:15, 15:30
Die Unfassbaren 2 15:00, 20:4015:00, 20:4015:00, 20:40
Don't Breathe 17:10, 23:1517:10, 22:3017:10, 20:10, 22:30
Ein ganzes halbes Jahr 10:20, 13:0010:20, 13:0010:20, 13:00
Elliot, der Drache 3D 11:15, 14:0011:15, 14:0011:15, 14:00
Galapagos 3D 10:15
Havana Moon - The Rolling Stones Live in Cuba 19:30
Humpback Whales - Buckelwale im Pazifik 3D 10:15
Ice Age - Kollision voraus! 3D 10:20, 12:5010:20, 12:5010:20, 12:50
Jason Bourne 20:50, 23:4022:3020:50, 23:40
König Laurin 13:0013:0013:00
LenaLove 10:30, 13:10, 15:40, 18:1010:30, 13:10, 15:40, 18:1010:30, 13:10, 15:40, 18:10
Lights Out 23:4023:4023:40
Mademoiselle Marie 16:1516:1516:15
Mahana - Eine Maori-Saga 20:4020:4020:40
Männertag 22:5022:5022:50
Mechanic - Resurrection 21:15, 23:4521:15, 23:4521:15, 23:45
Mike and Dave need Wedding Dates 10:30, 15:30, 18:00, 20:40, 23:2010:30, 15:30, 18:00, 20:40, 23:2010:30, 15:30, 18:00, 20:40, 23:20
Molly Monster - Der Kinofilm 13:0013:0013:00
Multiple Schicksale - Vom Kampf um den eigenen Körper 18:10
Nellys Abenteuer 10:5010:50, 15:4010:50, 15:40
Nerve 10:10, 12:40, 15:10, 17:40, 20:50, 21:30, 23:2010:10, 12:40, 15:10, 17:40, 20:50, 21:30, 23:2010:10, 12:40, 15:10, 17:40, 20:50, 21:30, 23:20
Pets 13:0013:0013:00
Pets 3D 10:30, 11:00, 13:15, 14:00, 15:45, 18:1510:30, 13:15, 14:00, 18:1511:00, 13:15, 14:00, 18:15
Royal Opera House 2016/17: Norma (Bellini) 20:15
Schweinskopf al dente 11:30, 15:50, 18:00, 18:2011:30, 15:50, 18:0011:30, 15:50, 18:00, 18:20
SMS für Dich 11:55, 14:45, 17:30, 20:15, 23:0011:55, 14:45, 17:30, 20:15, 23:0014:45, 17:30, 20:15, 23:00
Sneak Preview 22:50
Snowden 10:30, 13:45, 14:30, 17:00, 20:15, 20:30, 23:3010:30, 13:30, 14:30, 16:30, 20:15, 20:30, 23:3010:30, 13:45, 14:30, 17:00, 20:15, 20:30, 23:30
Snowden (OmU) 21:1521:1521:15
Suicide Squad 3D 19:30, 22:00, 22:5019:30, 22:00, 22:5022:00
Teenage Mutant Ninja Turtles: Out of the Shadows 3D 10:45, 13:3010:45, 13:3010:45, 13:30
The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years 18:0018:0018:00
The Fourth Phase 20:00
The Light Between Oceans 11:40, 19:4011:4011:40, 19:40
The Purge: Election Year 15:20, 18:10, 21:00, 23:45, 23:5515:20, 18:10, 21:00, 23:45, 23:5514:20, 17:10, 19:45, 23:00, 23:55
The Purge: Election Year (OF) 23:1023:1023:10
The Shallows - Gefahr aus der Tiefe 22:5022:5022:50
Tschick 10:20, 12:30, 12:50, 15:20, 17:50, 18:30, 20:2010:20, 12:30, 12:50, 15:20, 17:50, 18:30, 20:2010:20, 12:30, 15:20, 17:50, 18:30, 20:20
War Dogs 20:00
Wild America 3D 12:1512:1512:15
Willkommen im Hotel Mama 10:30, 16:0016:00

3 Tage

Filmhauskino

Königstraße 93, 90402 Nürnberg – 09 11/2317340

Film Mo, 26.09.Di, 27.09.Mi, 28.09.Do, 29.09.Fr, 30.09.Sa, 01.10.So, 02.10.
Alice und das Meer (OmU) 20:4520:4520:45
As I Open My Eyes - Kaum öffne ich die Augen (OmU) 18:4518:4518:45
Belladonna Of Sadness - Belladonna der Trauer (OmU) 21:15
Der zornige Buddha (OmU) 11:00
El Olivo - Der Olivenbaum (OmU) 19:1519:1519:15
La isla mínima - Mörderland (OmU) 21:15

3 Tage

Freilichttheater DESI

Brückenstraße 23, 90419 Nürnberg – 0911/379484

Aktuell kein Kinoprogramm

Goldener Saal

Zeppelinstraße 1, 90471 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Kartäuserkirche im Germanischen Nationalmuseum

Kartäusergasse 1, 90402 Nürnberg – 0911/13310

Aktuell kein Kinoprogramm

Kiezkinotour Babylon/Open Air/Indoor

Philipp-Koerber-Weg 1, 90439 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Meisengeige

Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg – 09 11/20 47 24

Film Mo, 26.09.Di, 27.09.Mi, 28.09.Do, 29.09.Fr, 30.09.Sa, 01.10.So, 02.10.
Die fast perfekte Welt der Pauline 16:1516:1516:15
El Olivo - Der Olivenbaum 18:3018:3018:30
InnSaei - Die Kraft der Intuition 16:4016:4016:40
Schweinskopf al dente 20:4520:4520:45
Thank You for Calling 20:3020:3020:30

3 Tage

Metropolis

Stresemannplatz 8, 90489 Nürnberg – 09 11/53 88 48

Film Mo, 26.09.Di, 27.09.Mi, 28.09.Do, 29.09.Fr, 30.09.Sa, 01.10.So, 02.10.
24 Wochen 16:00, 20:3016:00, 20:3016:00, 20:30
Alles was kommt 15:3015:3015:30
Der Landarzt von Chaussy 20:5020:5020:50
Der Landarzt von Chaussy (OmU) 18:15
Hieronymus Bosch - Schöpfer der Teufel 18:1518:15
Toni Erdmann 17:4017:4017:40

3 Tage

Open Air auf AEG

Muggenhofer Straße 141, 90429 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kaufhof Aufseßplatz

Aufseßplatz 18, 90459 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Katharinenruine

Am Katharinenkloster 6, 90403 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Marienbergpark

Kilianstraße, 90419 Nürnberg – 0911/379484

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Tiergarten

Am Tiergarten 30, 90317 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Tucherschloss

Hirschelgasse 9-11, 90403 Nürnberg – 0911/30006119

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kirchplatz St. Ludwig

Straßburger Straße 10, 90443 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Krafftscher Hof

Theresienstraße 7, 90403 Nürnberg – 0911/30006119

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Naturgartenbad

Schlegelstraße 20, 90491 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Rio Palast

Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg – 0911/26 00 80

Aktuell kein Kinoprogramm

Roxy - Renaissance - Cinema

Julius-Lossmann-Straße 116, 90469 Nürnberg – 09 11/4 88 40

Film Mo, 26.09.Di, 27.09.Mi, 28.09.Do, 29.09.Fr, 30.09.Sa, 01.10.So, 02.10.
Absolutely Fabulous - Der Film (OF) 19:1019:1019:10
Die glorreichen Sieben (OF) 18:00, 20:3018:00, 20:3018:00, 20:30
Nerve (OF) 17:15, 21:0017:15, 21:0017:15, 21:00
Pets 15:30
Pets (OF) 16:15

3 Tage