Kinoprogramm Nürnberg

Kinoprogramm Nürnberg - Alle Kinos im Überblick

Admiral Filmpalast

Königstraße 11, 90402 Nürnberg – 0911/236030

Film Fr, 21.11.Sa, 22.11.So, 23.11.
Birlesen Gönüller 22:4522:45
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 13:3013:30
Die Mannschaft 20:1518:0015:00, 18:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 14:30, 15:30, 17:15, 20:00, 22:4514:30, 15:30, 17:15, 20:00, 22:4514:30, 15:30, 17:15, 20:00
Dumm und Dümmehr 18:15, 20:3018:15, 20:3018:15, 20:30
Interstellar 16:00, 19:3012:45, 16:00, 19:3012:45, 16:00, 19:30
Love, Rosie - Für immer vielleicht 14:3014:30
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 17:15, 20:00, 22:3017:15, 20:00, 22:3017:15, 20:00
The Equalizer 22:3022:30
Winterkartoffelknödel 15:00, 18:0015:00, 20:1515:00, 20:15

7 Tage

Casablanca

Brosamer Straße 12, 90459 Nürnberg – 09 11/45 48 24

Cinecitta

Gewerbemuseumsplatz 3, 90403 Nürnberg – 0911/206666

Film Fr, 21.11.Sa, 22.11.So, 23.11.
Annabelle 22:4522:4522:45
Bären 11:3010:3010:30
Bocksprünge 20:30, 23:0020:30, 23:0020:30, 23:00
Bolshoi Ballett 2014/2015 - Die Tochter des Pharao 16:00
Coming In 20:1020:1020:10
Das grenzt an Liebe 14:0013:0013:00
Deliha (OmU) 21:0021:0021:00
Den Himmel gibt's echt 14:0014:0014:00
Der 7bte Zwerg 3D 10:45, 15:3010:45, 15:3010:45, 15:30
Der kleine Medicus - Bodynauten auf geheimer Mission im Körper 3D 11:15, 13:4511:15, 13:4511:15, 13:45
Der kleine Nick macht Ferien 12:3012:3012:30
Die Biene Maja - Der Kinofilm 13:0013:0013:00
Die Boxtrolls 3D 10:10, 12:30, 14:5010:10, 12:30, 14:5010:10, 12:30, 14:50
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren 14:1514:1514:15
Die Eiskönigin - Völlig unverfroren - Version zum Mitsingen 14:1514:1514:15
Die fantastische Reise der Schmetterlinge 3D 12:4510:1511:30
Die Legende von Prinzessin Kaguya 17:2017:2017:20
Die Mannschaft 10:10, 10:15, 12:50, 15:20, 17:50, 20:20, 22:5010:10, 10:15, 12:50, 15:20, 17:00, 17:50, 20:20, 21:00, 22:5010:10, 10:15, 12:50, 15:20, 17:00, 17:50, 20:20, 21:00, 22:50
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 10:10, 10:30, 11:45, 12:30, 13:00, 13:30, 14:45, 15:45, 16:15, 16:45, 17:45, 19:00, 19:30, 20:00, 20:15, 20:45, 22:15, 22:45, 23:10, 23:1510:30, 11:45, 12:30, 13:30, 13:40, 14:45, 15:00, 15:45, 16:15, 16:45, 17:45, 19:00, 19:30, 20:00, 20:45, 22:15, 23:1510:10, 10:30, 11:45, 12:30, 13:00, 13:30, 13:40, 14:45, 15:45, 16:15, 16:45, 17:45, 19:00, 19:30, 20:00, 20:45, 22:15, 22:45, 23:15
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OmU) 11:15, 16:45, 19:4511:15, 16:45, 19:4511:15, 16:45, 19:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 10:10, 15:0010:10, 15:0010:10, 15:00
Drachenzähmen leicht gemacht 2 3D 13:0013:0013:00
Dracula Untold 23:4523:4523:45
Dumm und Dümmehr 10:10, 12:40, 15:20, 18:00, 20:40, 23:2010:10, 12:40, 15:20, 18:00, 20:40, 23:2010:10, 12:40, 15:20, 18:00, 20:40, 23:20
Galapagos 3D 10:1512:45
Gone Girl - Das perfekte Opfer 22:1015:00, 22:4015:00, 22:10
Hin und Weg 17:3017:3017:30
Ich darf nicht schlafen 18:30, 21:00, 23:3018:30, 21:00, 23:3018:30, 21:00, 23:30
Im Labyrinth des Schweigens 11:10, 19:0011:10, 19:0011:10, 19:00
Interstellar 11:45, 15:45, 17:45, 19:50, 21:40, 22:30, 23:4011:45, 15:45, 17:45, 19:50, 21:40, 23:10, 23:4011:10, 11:45, 15:45, 17:45, 19:50, 21:40, 22:30, 23:40
Interstellar (OmU) 21:5021:5021:50
Katakomben 22:5022:50
Keine gute Tat 21:40, 23:5521:40, 23:5521:40, 23:55
Love, Rosie - Für immer vielleicht 16:3016:3016:30
Männerhort 15:40, 18:1015:40, 18:1015:40, 18:10
Maze Runner - Die Auserwählten im Labyrinth 16:30, 19:3015:3019:30
Mein Freund, der Delfin 2 10:20, 13:0010:20, 13:0010:20, 13:00
MET Opera: Il Barbiere di Siviglia (Rossini) 19:00
Midnight Movie 23:00
Monsieur Claude und seine Töchter 13:4013:4013:40
Mr. Turner - Meister des Lichts 17:4517:4517:45
My old Lady 11:00, 16:20, 19:0011:00, 16:20, 19:0011:00, 16:20, 19:00
Nightcrawler 20:40, 23:3020:40, 23:3020:40, 23:30
Plötzlich Gigolo 13:00, 18:0013:00, 18:0013:00, 18:00
QUATSCH - und die Nasenbärbande 10:45, 15:1510:45, 15:1510:45, 15:15
Reisefilm: Kanada - Der Osten 11:00
Ruhet in Frieden - A walk among the Tombstones 11:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:30, 23:5010:45, 13:45, 19:40, 22:45, 23:30, 23:5011:30, 14:30, 17:30, 20:30, 23:30, 23:50
Teenage Mutant Ninja Turtles 3D 14:15, 16:0014:15, 16:0014:15, 16:00
The Equalizer 22:5022:5022:50
Titanen der Eiszeit 3D 11:3012:4510:15
Who Am I - Kein System ist sicher 23:3023:3023:30
Wie schreibt man Liebe? 10:40, 15:30, 20:2010:40, 15:30, 20:2015:30, 20:20
Winterkartoffelknödel 17:10, 19:4017:1017:10, 19:40

7 Tage

Filmhauskino

Königstraße 93, 90402 Nürnberg – 09 11/2317340

Goldener Saal

Zeppelinstraße 1, 90471 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Meisengeige

Am Laufer Schlagturm 3, 90403 Nürnberg – 09 11/20 47 24

Film Fr, 21.11.Sa, 22.11.So, 23.11.
Der Bauer und sein Prinz 16:15, 18:1514:20, 18:1514:20, 18:15
Grand Budapest Hotel 20:45, 23:1520:45, 23:1520:45
Mr. Turner - Meister des Lichts 20:1515:15, 20:1515:15, 20:15
Winterkartoffelknödel 16:30, 18:40, 22:5516:30, 18:40, 22:5516:30, 18:40
Yaloms Anleitung zum Glücklichsein 13:3013:30

7 Tage

Metropolis

Stresemannplatz 8, 90489 Nürnberg – 09 11/53 88 48

Film Fr, 21.11.Sa, 22.11.So, 23.11.
Bevor der Winter kommt 16:1516:1516:15
Das Salz der Erde 18:3018:3013:45, 18:30
Ein Schotte macht noch keinen Sommer 20:3016:00, 20:3016:00, 20:30
Einer nach dem anderen 20:5020:50, 23:1520:50
Im Labyrinth des Schweigens 18:0018:0018:00
Midnight in Paris 16:0022:40
Plötzlich Gigolo 14:00

7 Tage

Open Air Kaufhof Aufseßplatz

Aufseßplatz 18, 90459 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Freilichtbühne Desi

Brückenstraße 23, 90419 Nürnberg – 0911/379484

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Katharinenruine

Peter-Vischer-Straße, 90403 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Marienbergpark

Marienbergpark, 90419 Nürnberg – 0911/379484

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Tiergarten

Am Tiergarten, 90317 Nürnberg

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Kino Tucherschloss

Treibberg 8-10, 90403 Nürnberg – 0911/30006119

Aktuell kein Kinoprogramm

Open Air Krafftscher Hof

Theresienstraße 7, 90403 Nürnberg – 0911/30006119

Aktuell kein Kinoprogramm

Rio Palast

Fürther Straße 61, 90429 Nürnberg – 0911/26 00 80

Film Fr, 21.11.Sa, 22.11.So, 23.11.
Ein Geschenk der Götter 20:0020:0020:00
Ein Sommer in der Provence 15:4015:4015:40
The Cut 17:3017:3017:30

7 Tage

Roxy - Renaissance - Cinema

Julius-Lossmann-Straße 116, 90469 Nürnberg – 09 11/4 88 40

Film Fr, 21.11.Sa, 22.11.So, 23.11.
Die Biene Maja - Der Kinofilm 14:00
Die Tribute von Panem - Mockingjay Teil 1 (OF) 15:45, 18:00, 20:4515:45, 18:00, 20:4515:45, 18:00, 20:45
Die Vampirschwestern 2 - Fledermäuse im Bauch 14:00
Interstellar (OF) 15:00, 20:3015:00, 20:3015:00, 20:30
Nightcrawler (OF) 18:3018:3018:30

7 Tage